Список провайдеров


Ozerki

ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН С ПРЕДЫДУЩИМ ПОСТОМ...



кроме одного - цены тоже в порядке. я качаю с максимальной скоростью даже во время действия ограничения с 18 по час ночи. если много сидеров - скорость 10 мбайт (МЕГАБАЙТ а не мегаБИТ) это норма. сервис отличный, даже если у меня провод перебит оказывается - они это выясняют и подсказывают. практически НИКАКОЙ рядовой сайт не сможет обеспечить отдачу в 10 метров в секунду, так что продолжайте пользоваться палеными сайтами с мп3шками, а мы будем пользоваться торрентами. кстати локальный трекер у них очень хорош, а озерки хаб - крупнейший в России

Санкт-Петербург, Shelby, 21.06.2010 в 15:35

Оставить свой комментарий


Ozerki

Все врут! :)



Отличный провайдер! Сижу на нём уже несколько лет и уходить не собираюсь!


1) О скорости:


Все кто здесь говорят, что скорость не соответствует заявленой либо скачет - НАГЛО ВРУТ! Ну или ходят по "тугим" сайтам и при этом слишком тупы чтобы понять, что скорость скачивания ограничена отдачей данного сайта!


В Цифре скорость ночью и днём неограниченна и обычно составляет 35-85 Мбит/c в зависимости от загруженности канала.., после 18 часов скорость ограничивается заявленой тарифом, причём даже чуть больше - с запасом! На скачку и на отдачу скорость примерно одинакова.


При хорошей отдаче на торрентах фильм 1,5 гига скачивается за 1,5 - 2 минуты. (Заметьте, что эта скорость напрямую зависит от отдачи этого фильма! И если этот фильм отдают два человека с мизерной скоростью, то провайдер в этом не виноват!)


В общем, в Цифре, в абсолютном большинстве случаев, скорость скачивания файлов ограничена скоростью отдачи сайтов!


2) О техподдержке:


Если Вы ошиблись при оплате через терминал, то не стоит винить провайдера - тупица именно Вы! И если Вам пришлось звонить в Москву - вы вдвойне тупица! В будущем ищите Питерские терминалы! ;)


До техподдержки достаточно легко дозвониться. При просьбе сменить MAC-адрес, меняют сразу, а не "в течении 4-х часов или на следующей неделе", как у некоторых провайдеров. Большинство неполадок устраняются очень быстро - менее часа. За несколько лет один раз было отключение на двое суток, впрочем извинились и вернули деньги за эти дни.


3) О локальных ресурсах:


Пользуюсь внутренней сетью крайне редко. Так что сказать могу только о том, что имеются локальные обновления операционных систем и антивирусов, сеть DC++ состоит в пиринге с другими сетями Питера. Не хватает только полноценного IP-телевидения, которое уже более полугода находится в состоянии непонятного тестирования и окончательная судьба которого до сих пор не известна!


4) О ценах:


Цифра, канешна, не отличается дешевизной, но стабильный и качественный канал этих денег стоит!

Санкт-Петербург, Аноним, 01.06.2010 в 12:10

Оставить свой комментарий


Ozerki


Озерки или цифра полный фуфел скорость скачет как кенгуру а исходящая выше 2 мегабит так и не поднималась.Переключился с корбины и ох как жалею. досижу на этом до конца месяца и опять к корбине подключюсь!

Санкт-Петербург, Аноним, 08.04.2010 в 21:38

Оставить свой комментарий


Ozerki

Cifra.Ozerki



Красносельский район.


Провайдер у меня 2 года. За все это время, на мою память было около 4-х случаев проблем с интернетом. Из них о двух, предупреждали заранее. В остальных случаях, восстановление интернета занимало не более суток.


Отличная локальная сеть. Тех. поддержкой пользовался 1 раз, все честно сделали. После "Корбины", "Цифра" превознемогает! Успехов провайдеру)

Санкт-Петербург, Дмитрий, 01.04.2010 в 00:13

Оставить свой комментарий


Ozerki

Цифра (Озерки) обманывает!



Пользуюсь Интернетом от провайдера Цифра (Озерки.нет) уже год. На данный момент тариф 13Мб/с.


Откровенно говоря, качество сервиса "совковое". Своих клиентов они не ценят, я бы даже сказал, открыто презирают.





Интернет регулярно отключается, потому что оборудование у этого провайдера либо ломается, либо его заливает водой (в сильный дождь), либо его крадут - и чего только не было за этот год!





Но это не самое страшное, за полное отключение Интернета они выплачивают компенсацию.





Основная проблема - в последние четыре месяца скорость доступа не соответствует заявленному тарифу! Скорость соответствовала тарифу только первые два месяца после подключения.





Регулярные звонки в службу технической поддержки не помогают. Во-первых, чтобы дозвониться приходится ждать минут 30-40, пока служба технической поддержки возьмет трубку.


Во-вторых, после очередной проверки они с удивлением констатируют, "да, у вас очень низкая скорость, мы будем разбираться. Возможно, что-то с оборудованием". И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!





Текущая ситуация: на моем тарифе (13 Мб/с) входящая скорость - 6 Мб/с, исходящая - 3Мб/с.





Пытался добиться решения, но все впустую. Однозначно буду переходить на другого провайдера.





Санкт-Петербург, Александр, 02.03.2010 в 23:36

Оставить свой комментарий


Ozerki

Cifracom



За два года было только два или три падения. Работает стабильно, скорость до 300Гб/мес - 100мбит. (реально где-то 80мбит)


Тех. поддержка вменяема.

Санкт-Петербург, Аноним, 01.02.2010 в 19:34

Оставить свой комментарий


Ozerki

Корбина - бред!



Из заголовка всё понятно.Скорость не держат, плохая стабильность, слишком высокая цена за такое качество,не советую подключаться.

Санкт-Петербург, Аноним, 31.01.2010 в 14:13

Оставить свой комментарий


Ozerki

Испортились и эти



Всё чаще не работает интернет, всё меньше желания исправлять эти проблемы.


В общем год назад были нормальным провайдером, а теперь как большинство, когда до конца объединились с цифракомом.

Санкт-Петербург, Дмитрий, 21.12.2009 в 12:24

Оставить свой комментарий


Ozerki

Цифра(Озерки)



Полнейший отстой, с первого же дня подключения пошли "глюки" ( деньги не дошли, пришлось звонить в Москву к провайдеру терминала - они (Цифра) не могут списать деньги, в 10 вечера интернет вырубается, так 3 дня... потом деньги дошли, через неделю - опять нет сети, звоню - неполадки,батенька... утром починят... Вечером починили,- почему-то скорость никакая, интересно, а подарочный траффик??? Еще через неделю- плановые работы на полдня. Но самое интересное началось пять дней назад, вечером в четверг... Нет ИНтернета и все тут... Не хочу еще раз расстраиваться и перечислять бесконечные звонки в техподдержку и имена "зомби-роботов", отвечающих за эту самую пресловутую поддержку, 5 (пять) дней не было интернета, вот пока появился опять - спешу предупредить "новеньких" - "цифра" ненадежный и корявый провайдер!!! Будьте бдительны! О какой-либо компенсации никто и не заикался, денег никто возвращать не собирается, домучаю этот месяц и уйду к другим. Однозначно...

Санкт-Петербург, Аноним, 18.08.2009 в 01:35

Оставить свой комментарий


Ozerki


или все тестеры врут, или провайдер регулярно лагает... Воть ! :) Постоянные сбои, Три вааще инет не ботал... Даж не поставили в известнось.. Типа, сервис такой?

Санкт-Петербург, Аноним, 18.07.2009 в 01:53

Оставить свой комментарий


Ozerki

норм



нормальный провайдер,скорость стабильная,как может быть у некоторых обрывы я хз,у меня лично нечего подобного нету.

Санкт-Петербург, Лолшто, 20.06.2009 в 23:54

Оставить свой комментарий


Ozerki

Отличный провайдер



Подключился более полугода назад, за это время подняли скорость на 1 мбит/сек за те же деньги, сейчас вот идут два бесплатных из 3х бесплатных месяцев дающихся при подключении (первый бесплатный месяц - первый месяц после подключения). За это время проблемы возникали всего дважды и решались очень быстро: первая проблема была связана с техническими неполадками на линии, позвонил в техподдержку (дозвонился почти сразу) оставил заявку сказали что исправят через 2-3 дня, но через пару часов уже все работало нормально.


А вторая проблема была, когда вконтакте внес IP в спам базу (из-за того что он общий на несколько десятков компов), создали коллективную тему на форуме провайдера, исправили на следующий день.


Более проблем не возникало.


Если думаете подключаться к Цифре или нет, подключайтесь однозначно, это определенно лучший провайдер из тех что я знаю (Цифра у меня уже 3 провайдер, так что мне есть с чем сравнивать).

Санкт-Петербург, Станислав, 18.06.2009 в 02:19

Оставить свой комментарий


Ozerki

Ozerki



Плачу за 4 мбита выходит максимум 1.7 ИМХО провайдер делает деньги и недает взамен ничего... И несоветую его подключать ... одни проблемы у них то вирус у вас на компе и 3 месяца они думали очемто... то тех неполадки в районе...

Санкт-Петербург, Александр, 15.01.2009 в 13:40

Оставить свой комментарий


Ozerki

Хочется уйти, но там, где нас нет всегда лучше...



Всё вроде ничего. Периодически не работают определенные сайты. НО ПРОСТО БЕСЯТ БЕСКОНЕЧНЫЕ ОБРЫВЫ. Устала.

Санкт-Петербург, Люда, 29.10.2008 в 19:39

Оставить свой комментарий


Ozerki

Мои Комментарии к Озерки.нет



Который день измеряю скорость, и вместо положеных 3 мб в секунду мне показывает ежедневно скорость в 951кб. А еще когда мне подключали его то хотели пройтись по коврам своими грязными ботинками!!!!граждане...вы же по квартирам ходите....купите тапочки за 100 рублей а!!!!!

Санкт-Петербург, Надита, 23.09.2008 в 23:55

Оставить свой комментарий


Ozerki

Озерки



После того, как VPN соеденение устарело, и компания Озерки сделала прямое подключение, интернет стал постоянным, за 3 месяца был только 1 раз сбой, и то всей сети. В Озерках большая сеть, по всему городу, тоннны информации. К сети подключены "Цифра", "Ижора Телеком", "Сертолово" и еще парычку. Хаб Озерки иногда стоит на первом месте в рейтингах, более 6000 пользователей. Имеются внутрисетевые рессурсы, онлайн игры, фтп. Так же имеется подключение по локально сети к проекту Яндекс, что позволяет качать и загружать файлы большого объема на народ диск за пару минут.


Очень часто меняется тарифный план, цена таже, но скорость больше. Вообщем я уже в сети Озерки 3 года, и доволен.

Санкт-Петербург, Sulocana, 20.09.2008 в 08:36

Оставить свой комментарий


Ozerki

Больше, чем мне нужно



Отличная сеть. За 2 года постоянно повышали скорость. Теперь можно фильмы прямо из инета качать. Внутренние ресурсы почти безграничны. Связь с многими сетями соседних районов. Техподдержка работает как часы: за 2 года 3 раза резали кабель, и починка заняла максимум 2 дня. А в последний раз - в тот же день.

Санкт-Петербург, Евгений, 05.09.2008 в 23:30

Оставить свой комментарий


Ozerki

Платим за то что имеем?



Заявленная скорость моего канала - 2 Мб/сеТри интернет теста на определение "скорости интернета" показали результата в 500-600 Кб.

Санкт-Петербург, Владимир, 30.06.2008 в 22:41

Оставить свой комментарий


Ozerki

Плохо!



Нестабильный оператор, очень медленно исправляются все неисправности, летом инета скорее не было, чем был, потом период стабильности и опять не ничего, никто ничего и не чинит! Перехожу к другому провайдеру!

Санкт-Петербург, КудRЯваЯ, 11.06.2008 в 16:01

Оставить свой комментарий


Ozerki

Средне, но уже лучше



Подключился 1,5 года назад. Раньше был мрак - постоянно сеть вылетала, нужно было звонить в ТП и менять настройки соединения. В последние полгода есть перемены к лучшему, в ТП ни разу не звонил. Плюс - большие внутренние ресурсы. Минус - эти ресурсы несколько хаотичны. Поиск нужного фильма может занять кучу времени. Ну и неплохо бы интернет-радио и интернет-тв, а то у других провов это есть....

Санкт-Петербург, Джео, 17.05.2008 в 11:29

Оставить свой комментарий


Ozerki

не сглазить бы



2 месяца подключен один сбой пока очень доволен подключением и сеть норма.так держать и к вам потянутся люди

Санкт-Петербург, стас, 03.03.2008 в 23:21

Оставить свой комментарий


Ozerki

Интересный провайдер =_=



Провайдер прикольный. При подключении полчаете локалку вместе игровым серваком, кино, софтом и т.д.


Недорогие безлимитные тарифы (~380р).


Хорошая интернет скорость.

Санкт-Петербург, Руслан, 21.01.2008 в 17:40

Оставить свой комментарий


Ozerki

Озерки - странный провайдер



Подключился к вышеозначенному провайдеру. Тариф был заявлен 1.5 Мбит/сек. При подключении так и было, но спустя 3 часа скорость стала 350 Кбит/сек. Подал заявку на изменение, жду 3 дня. Почему я должен ждать при оплаченном тарифе? Не понимаю...

Санкт-Петербург, Николай, 12.01.2008 в 22:45

Оставить свой комментарий


Ozerki

Хорошо или плохо?



В принцепе сеть нормальная!!!


Есть свои проблемы, но это как у всех сетей!


Да вырубает их иногда, но чтож поделать то!


Скорость конечно меньше заявленной в 2 раза, но а так неплохо!

Санкт-Петербург, Хорёк, 05.01.2008 в 02:27

Оставить свой комментарий


Ozerki

4+



В общем озерки это хороший интернет провайдер, но частенько не бывает инета но небольше чем на 10 минут, это главным образом связано с модернизацией сетей, что конечно же будет хорошо в будущем. Также у озерков самые большие локальные ресурсы в городе. Есть куча игровых серверов. Огромный кинопортал с более чем 30 000 фильмов. В общет твёрдая четвёрочка Озеркам.

Санкт-Петербург, PIKA, 05.12.2007 в 22:07

Оставить свой комментарий


Ozerki

Обычный питерский отстойник



Реальная скорость всё больше близится к модемной при тарифе 3 Mbit, до техподдержки НИКОГДА не дозвониться. Единственное, что работает стабильно это локальная сеть.

Санкт-Петербург, Кирилл, 11.11.2007 в 16:52

Оставить свой комментарий


Ozerki

"Озерки"



Отвратительное качество и сервис!


Постоянное отключение, трудно дозвонится до тех.подержки.


Цена безлимитного тарифа низкая (1100Кбит/с 720руб.) ну такое качество.

Санкт-Петербург, А.К., 06.11.2007 в 22:58

Оставить свой комментарий


Ozerki

интересно скорость пляшет..



Вобщем суть дела коротка.. подключаясь на тарифы со скоростью интернет соединения до 100 мбит в секунду, в реальности вы получаете на порядок(!) ниже, то есть где то в районе 10 мбит.. разброс конечно есть, причем большой, от 4 мбит до 14 мбит.. и то такая скорость будет если вы выходите в интернет через хороший сервер.. конечно 14 мбит это хорошая скорость, но все же я плачу за 100 мбит и имею право требовать хотя бы половину(50 мбит) от заложеной.. а имею только десятую часть.. так что же получается платим по полной а имеем мало.. очень жалко.. Служюа тех поддержки - ребята молодцы, очень хорошо работают, вежливо и грамотно все подскажут и наладят если вы недовольны инетом.. в целом провайдер не плохой, вот только не хватает стабильной, ЗАЯВЛЕННОЙ В ДОГОВОРЕ СОГЛАСНО ТАРИФУ скорости, вот и все дела =)

Санкт-Петербург, Сергей, 06.11.2007 в 17:52

Оставить свой комментарий


Ozerki

Куда исчезли Озерки????



Кто-нибудь, пожалуйста, куда делись Озерки...не работает ни телефон, ни сайт, ни пункты приема платежей!!!!!!!!!Что делать?

Санкт-Петербург, Вика, 13.08.2007 в 22:45

Оставить свой комментарий


Ozerki

Более чем нормальный провайдер



Затягивают с введением новых тарифов, это минус. Плюс - тарифы вполне устраивают, попользовался VPN'ом, перешёл на реальный айпи, стало вообще всё шоколадно. Скорость примерно на 10-15% ВЫШЕ, чем заявлено. Локальных ресурсов просто МОРЕ, очень удобно смотреть фильмы сразу с сети.

Санкт-Петербург, Слава, 12.07.2007 в 14:34

Оставить свой комментарий


Ozerki

VPN-отстой



Что-бы vpn нормально работал нужно ставить хорошее оборудование. В ОЗЕРКАХ же зачем это пускай стоит г.... и люди мучаются......задолбало до-нельзя......

Санкт-Петербург, Евгений, 05.06.2007 в 23:35

Оставить свой комментарий


Ozerki

Ужасный интернет



При заявленной скорости 256, тест упорно показывает 198. Постоянные обрывы соединения и отключения на сутки без предупреждения. Такого инета и врагу не пожелаешь:)

Санкт-Петербург, Саша, 15.05.2007 в 22:29

Оставить свой комментарий


© 2008-2024 Main-ip.ru