Список провайдеров


Астра-Ореол

Отвеч "Недурачку"



"2 копма, соединённых в сеть по проводу, не подключить к инету одновременно(зачем мне ваш роутер?? - который они предлагают ставить)" - уважаемый, привязка абонентов по мак-адресам практикуется у огромного числа провайдеров по всем миру (и в Питере тоже очень популярна), астра тут ничем особым не выделяется. Вы так негодуете просто по неграмотности: у меня раньше спокойно два компьютера работали благодаря второму IP-адресу, который бесплатно дают любому абоненту по запросу.


Но с роутером оно, конечно, удобнее и я бы тоже его вам советовал, независимо от провайдера. Тем более сейчас они подешевели - за 700р можно купить. Я, правда, отдал предпочтение Zyxel'ю за 100$, т.к. продукцией этой фирмы пользуюсь очень давно и проблем с ней никогда не было.





И да, скорее всего проблема у вас, раз вы так слабо разбираетесь в компьютерах - ни у меня, ни у моих знакомых в разных частях города каких-то проблем из-за астры нет уже очень давно. Знаю потому, что по доброте душевной периодически помогаю друзьям решать всякие проблемы с компом.


К слову, на петерстаре с их PPPoE вы тоже одновременно с разных ПК просто так в сеть не выйдете и второй IP вам не поможет - придется всё равно брать роутер. Можете купить заранее - роутеру пофиг, какой у вас провайдер.

Гатчина, oldman, 29.04.2011 в 00:23

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол


Ну я точно не блондинка и по крайней мере не сдуру вожусь в компе (сопсна в железе), но чтоб я платил за 10 Мб/с и получал 50 Кб/с, идите к чертям, тот-же Авангард на нервах легче будет!

Гатчина, Keks, 11.04.2011 в 02:33

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

удивлён,что есть "+" отзывы)



Скорости ниже заявленных(пользовался разными тарифами); кто-то пишет, что проблема в "вас" - это не так. Политика компании, мягко говоря, ... я даже слов не подберу.. "Астра пользуется массовой неграмотностью населения" - на 100%.


2 копма, соединённых в сеть по проводу, не подключить к инету одновременно(зачем мне ваш роутер?? - который они предлагают ставить). Другой комп, бук, планшетник НЕ подключить к инету без звонка в службу поддержки. Очень рад, что мой дом уже подключен к "домашним сетям" петерстара(ура). Для сравнения пользовался петерстаром 4 месяца по другому адресу. Он несомненно лучше!

Гатчина, Недурачок, 31.03.2011 в 09:44

Оставить свой комментарий


ООО "ТкТОР"


До того, как перешел на ТкТор, был Avangard 4 Mb\с. Сейчас скорость 2 Mb\с в обе стороны.


Очень нравится, сбоев не было ни разу. Без проблем можно смотреть онлайн видео. А у авангарда нет будущего, там макс. скорость до 6 Mb\с и постоянные тормоза, потому что все идет по телефонной линии, а на торе оптоволокно. Вообщем я ни сколько не жалею, что ушел с авангарда на ТкТор!

Гатчина, Александр, 16.03.2011 в 01:46

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Seg



Ни когда не было проблем скоростью. На всех возможных спидтестах показывает примерно одинаково. Иногда правда на 0.5 Мбит\c меньше, но на 8, это не существенно. Цены уже ниже, чем у многих Питерских провайдеров. Дешевый глобальный IP за 20 рублей!!! Сейчас хочу подключаться к Цифре (в Питере), так у них 150 рублей в месяц глобальник! Респект Астре, за последнее время, только радует!


P.S. Хотя тех. поддержка у них не ахти, какие-то хамоватые мальчики. Тут им еще надо работать...

Гатчина, Станислав, 31.01.2011 в 19:50

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

ответ на...



>«Занимаюсь программным обеспечением плоть до программирования»


к сожалению, в наше время это уже ни о чем не говорит.


>«вместо 10 больше 2 Мб никогда не будет у этого провайдера»


Занятно, я оплатил 8 Мбит/с - я их получил, оплатил 10 - получил 10. Speedtest со мной в этом согласен, на этом сайте проверка подтверждает и, главное, закачки идут нормально. Если у кого-то это не так - на сайте телефон поддержки, пусть ищут причину.

Гатчина, oldman, 31.01.2011 в 01:19

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Отвечаю Виктору Полозову



Занимаюсь программным обеспечением плоть до программирования, по сему не надо тут умничать по поводу плохого знания своего ПК, это во-первых ! Во-вторых, не надо иметь много ума, что бы на выделенной линии без задроченных модэмов на 3-4 сайтах в пятницу и в субботу вечером замерить скорость своего инета... и всё станет понятно, что тут спорить... вместо 10 больше 2 Мб никогда не будет у этого провайдера, хоть бейтесь головой о стену.... кругом одни специалисты, на хрен послать некого... устраивает вас это, ну и сидите и сопите дальше... Благо наконец-то в Гатчине появился нормальный провайдер Петер стар... 10 Мб за 300 рубасиков без скачков и перебоев... а вам уже самим выбирать... Просто некоторым это вообще не нужно... есть инет, и хорошо, а какая там скорость многим по барабану !!!

Гатчина, Владимир, 05.12.2010 в 01:47

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

пока все устраивает на астре



что было в 2008м и что теперь ))скажу Огромное спасибо Петерстару!! за то что всётаки пришли к нам, да еще и с питерскими тарифами - раскулачивать проклятых капиталистов. Подключен я в районе вьезда и проблемы на своем тарифе 500р замечаю редко,которые чаще всего связаны со скачками напряжения, когда их оборудование отключается.

Гатчина, sergey, 27.11.2010 в 00:10

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол


Полнейшая дрянь этот провайдер...Скорость 350кбс вместо 8 мбс.Вот это сволочная работа...Как же нужно не уважать людей и сильно любить деньги.Чтобы был вот такой результат...

Гатчина, Аноним, 11.11.2010 в 20:17

Оставить свой комментарий


Yota


Уже полтора года пользуюсь Йотой и все устраивает.Иногда правда бывают бзики - неделями скорость днем не выше 1мб\с ,а так в среднем днем - 5мб\с, ночью от 10. Из USB модемов лучше Йоты ничего нет.У тех кто гонит что Йота говно просто руки не из того места растут и проблема в 80% случаев вовсе не в Йоте а том кто ей пользуется.

Гатчина, Snufkin, 05.11.2010 в 12:42

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Ужасный провайдер



Скорость скачет, а вернее сказать падает в три раза начиная часов с 16. Вместо заявленных тарифом 6 Мб/с едва набегает 2... Звонки в службу поддержки результата не дают, обещают разобраться, но по факту ни чего не меняется! Моё мнение, они просто хорошо устроились и не хотят вкладывать деньги в расширение канала. Ждём крупных провайдеров и настоящей конкуренции!

Гатчина, Иван, 26.10.2010 в 20:38

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Астра - это грабёж



Когда же наступит конец этой монополии и к нам в город придут нормальные провайдеры с адекватными ценами?


450руб за 1Мбит/с - это ГРАБЁЖ.

Гатчина, Игорь, 22.10.2010 в 12:21

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Вообщем так: об Астра Ореол.



я пользуюсь услугами этого провайдера давно.подключён по ул.Рощинской.проблем со связью и перебоями не было !!! ни разу !!!


ежемесячный тариф.кабель всунут в модем на материнской плате.


мнение моё о тех кто плачет о плохой связи.


1.вы хреново знаете свой пк!


2.у вас кабель старый или идёт от телефона !


3.вставьте кабель в гнездо модема пк,и смените драйвера модема программой Driver Checker !


4.до Службы Поддержки я регулярно дозваниваюсь по поводу смены MAC адреса ПК.


5.Ни разу не разочаровался в них.


качает и грузит и летает Инет за оправданные 750 руб\мес по тарифу G8


так не надо врать о провайдере.ищите проблемы в своих ПК !!!


Гатчина, Виктор Полозов, 20.10.2010 в 23:47

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Нормальный провайдер



Пользуюсь услугами уже более 9 лет. Когда-то были проблемы, но уже лет 5 всё работает хорошо.


Скорость, судя по закачкам, соответствует тарифной: на д8 днём 8 Мбит/с, ночью 11. А вот сколько ни пытался тут ее измерить, всегда показывает меньшие значения, причем каждый раз - разные.


Из недостатков могу отметить слабую техподдержку. Дозвониться до нее трудно, квалификация операторов в основном невысокая.





Гатчина, Аноним, 16.10.2010 в 22:21

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Прошли времена честности



Коротко и ясно:





Скорость - ни разу не дотянула до заявленной в тарифе! (тариф 15м/б)


Обслуживание - в офисе просто одни унылые лица, наверняка, сидящие там девушки ниразу не рады видеть клиентов.


Качество - это-то уж точно можно уже снимать с доски почета. Постоянно изменяющаяся скорость, частые потери связи даже в "лучших" районах Гатчины.





p.s.: жду с нетерпением развития Петерстара в Гатчине)

Гатчина, УнЫлЫй ПрОвАйДеР, 11.10.2010 в 23:39

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол


Плачу за 8 мгб.Сейчас-с 17 часов-скорость 3... Господа,когда людей за людей считать будете? про техподдержку вообще молчу,не дозвониться,да её и нет...

Гатчина, Геннадий, 08.10.2010 в 17:25

Оставить свой комментарий


Yota


Подарили ребенку йоту на день рождение, живем в частном доме возможности другого подключения нет, качество Г...о, даже не то слово!! Скорость нормальная один час за сутки, а то и меньше. даже в контакте видео не посмотреть! чего уж там про скачивание говорить!!Бывает сам отключится и все, надо заново заходить. Вообщем хочу купить мегафон, говорят получше будет. йота не стоит своих денег!!

Гатчина, елизавета, 18.09.2010 в 18:05

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Где провайдер ???



Какой достойный ??? Глупый что ли ? Какой идиот будет заниматься замерами при активных закачках и загрузках ??? Астра пользуется массовой неграмотностью населения, и вечерами при солидной нагрузке на сервак больше 3 Мб не даёт при заявленных 10... ладно бы хотя бы 7,5 или 8... чёрт с ними ... но 3 - это перебор, а скорее побор и просто грабёж... выбора к сожалению нет... Авангард это вообще не провайдер, контора по сбору партийных взносов... Мой совет: снимайте скрин с экрана после замера утром и вечером, сохраняйте, потом в печать... приложить к заявлению в прокуратуру и в роспотрбнадзор... поможет...!!!

Гатчина, Владимир, 12.09.2010 в 23:04

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

:D



Человек ниже постом явно работает на ореол:D


Даже если сложить входящую/исходящую не получается скорости заявленной в договоре:D


Саппорт - это вообще отдельная тема.

Гатчина, Аноним, 12.09.2010 в 22:10

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

достойный провайдер!



Cмотрю много негативных отзывов, хотелось бы задать вопрос, перед тем как замеряем скорость, больше сеть никто не грузит? торрент, или еще какие программ? может проблема в "Вас" ?





Cколько у нас провайдеров в городе?? с выделенной линией.


Астра, СЗ, авангард(точно не знаю, что у них)


Астра самый достойный провайдер для нашего города, цена-качество - отличное!





да есть проблемы, к примеру в гатчинском районе, нестабильная и маленькая скорость(это они решают)


цена-качество - оценка: отлично!


(450р. - 6 Мбит/с) с Питером еще рано сравнивать!





Гатчина, Alexxor, 08.09.2010 в 12:09

Оставить свой комментарий


Yota

меня всё устраивает



а у меня вышка йоты с домом близко - так как в частный дом тянуть далековато кабеля и затратно - такой беспроводной интернет примерно 3-4 Мбит - днём - и ночью около 6 - меня устраивает!

Гатчина, Аноним, 28.08.2010 в 01:19

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Астра-ореол хреновый провайдер



Тариф до 8мбит, скорость подключения по тестам: Вход 6.хх, исход 3.хх, а тоже интернет радио прослушать не возможно...

Гатчина, Александр, 10.08.2010 в 15:53

Оставить свой комментарий


Peterstar


Среди остальных провайдеров этот, недавно появившийся в Гатчине, самый хороший. Служба поддержки устраивает, хотя были случаи, когда долго возились. В последнее время проблем не наблюдаю. Скорость очень хорошая.

Гатчина, Аноним, 02.08.2010 в 16:31

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол


Ореол-просто хапуги.Скорость меньше,чем заявленная,техподдержка нулевая. С удовольствием отказался бы от него,да другого провайдера нет.

Гатчина, Геннадий, 28.07.2010 в 11:48

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол


Скорость постоянно меньше заявленной.Зачем мне в 2 ночи 11 мб, мне надо моих положенных 8,постоянно причём. А не 2-3 мб, как сегодня утром,и не 4, как вечером.

Гатчина, Аноним, 23.07.2010 в 11:24

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Отзыв



Отличный провайдер. Скорость даже превышает указанную в договоре. Стабильная работа и неплохой сервис по обслуживанию. Тьфу,тьфу...

Гатчина, Кирилл Станиславович, 16.07.2010 в 16:20

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Безобразие



Вместо 8,скорость 4.Астра -ореол-нельзя народ дурить... Дождётесь кучу исков в суд..Как же договор,пишется просто так, мол, всё захаваете...

Гатчина, Аноним, 26.06.2010 в 20:24

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол


народ списываемся, собираем статистику, отстаиваем свои права. Ток надо понимать что отставивать свои права надо согласно договора. А там ничего не сказано про скорость. есть Тариф D10, а что это? Обеспечение скорости до 10Мбит/с или 10Мбит/с и более? а может быть 10Мбит/с +/- 10% как это стоит в ISO?

Гатчина, Ростислав, 07.06.2010 в 15:49

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Не дают заявленного



У меня такая же проблема, бывает и нже 2-х вместо 10 !!! Полностью согласен с Владимиром Петровичем !

Гатчина, Эдуард, 02.06.2010 в 23:26

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Бороться не перестану !!!



Уже 2 месяца пытаюсь добиться заявленных в договоре и тарифном плане D-10 скоростных параметров! Вместо 10 Мб больше 3-х не поднимается. Или дайте мне мои десять, за которые я плачу деньги, или уменьшите оплату до соответствующей в конце-концов. Провайдер несколько припух, пользуясь поголовной некомпетентностью населения, прикармливая всякого рода обещаниями про реконструкцию! Придётся подключать Роспотребнадзор и прокуратуру. Дело принципа!

Гатчина, Владимир Петрович, 02.06.2010 в 14:52

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

8 мбит - это не 8 Мегабайт!!



Отличная надёжная связь. Случаются конечно казусы, но они редки и быстро исправляются. У меня подключен тариф на 4 мбита, все тесты именно эту скорость показывают.

Гатчина, Аноним, 31.05.2010 в 09:55

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Падение скорости соединения



Уже недели две наблюдаю падение скорости с 8Мб до 2Мб и ниже в вечернее время. У кого такие же проблемы?


Гатчина, Аноним, 16.05.2010 в 19:26

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Вместо восми метров - три



По вечерам вместо заявленных 8 Мбит/с скорость не выше 3 Мбит/с! Проверяю уже не первый день. И никак с этим не побороться!

Гатчина, Аноним, 05.05.2010 в 21:00

Оставить свой комментарий


Астра-Ореол

Я доволен



До этого провайдера пользовался Авангардом. В нем не было не скорости ни качества. А здесь всё в поряде!!! небо и земля.

Гатчина, Сергей, 02.05.2010 в 10:46

Оставить свой комментарий


Yota

Yota (как мобильный интернет)



плохой отзыв писать не думаю, в нашем районе единственное что есть из высокоскоростного интернета Астра-Ореол (подключение *лично мне* 47 кило-рубликов) как провайдер может использоваться в следствие Астрономической суммы за подключение у "Проводных" провайдеров только мобильный интернет (рассудим.. БиЛайн - 3ж сеть в пределах досягаемости ожидается лет через 200 =), МегаФон - ужасно дорогой интернет и с отнюдь не интернетовыми тарифами "они для ВАПа хороши", МТС - без комментариев *не пробовал* и наконец последний оператор мобильной связи - СкайЛинк (2700р в месяц за ограниченную "Безлимитку" в 50МБ\час) вывод: Yota - лучшее из имеющегося) к томуже скорость у меня 8Мбит\сек на входящий траффик/512Кбит\сек - исходящий (столько не даст никто из мобильных операторов)

Гатчина, Аноним, 06.03.2010 в 04:00

Оставить свой комментарий


SCTV


Дерьмовая компания!!! Туда 3,2 обратно 2,1 при заявленной 8. Монополисты фиговы!!!!!!


Беспридел полный! В прошлом месяце при заяве в 5 и то соотношение было лучше, чем при восмёрке!!! А бабок то дерут больше. Хренотень какая-то, а не компания!

Гатчина, Михаил, 02.03.2010 в 23:36

Оставить свой комментарий


© 2008-2024 Main-ip.ru